2020-2021 Session Dates

Fall Session
Deadline to Apply Friday, August 28
Move-In/Orientation Sunday, September 27
Classes Begin  Monday, Sepetember 28
Classes End Thursday, December 17
Move-Out  Friday, December 18
Winter Session
Deadline to Apply Friday, November 27
Move-In/ Orientation Sunday, January 3
Classes Begin Monday, January 4
Classes End Thursday, March 18
Move-Out Friday, March 19
Spring Session
Deadline to Apply Friday, February 19
Move-In/ Orientation Sunday, April 4
Classes Begin Monday, April 5
Classes End Thursday, June 29
Move-Out Friday, June 30

 

 

 

Fechas de Sesión para 2020-2021

Sesión de otoño
Solicitud Debida viernes, agosto 28
Mudarse/ Orientación domingo, septeimbre 27
Primer día de Clases lunes, septiembre 28
Clases Terminan jueves, diciembre 17
Salida viernes, diciembre 18
Sesión de invierno
Solicitud Debida viernes, noviembre 27
Mudarse/ Orientación domingo, enero 3
Primer día de Clases lunes, enero 4
Clases Terminan jueves, marzo 18
Salida viernes, marzo 19
Sesión de primavera
Solicitud Debida viernes, febrero 19
Mudarse/ Orientación domingo, abril 4
Primer día de Clases lunes, abril 5
Clases Terminan jueves, junio 29
Salida viernes, junio 30